Федерация Косики Каратэ Брянской области

Новости

Новогодний

25-26 декабря 2019 года в г.Брянске прошёл традиционный Открытый Новогодний турнир по Косики Каратэ.
 25 декабря – соревновались юные спортсмены, не имеющие опыта участия в соревнованиях (подгруппа Б), а 26 декабря – более опытные  (подгруппа А).
В турнире приняли участие более 100 спортсменов в возрасте от 5 до 16 лет, представляющих Федерацию Косики каратэ Брянской области ( СК "Спарта",СОШ №19 г.Брянск и ФОК "Глинищево" ), а также юные каратисты из г. Карачева (ДЮСШ).
Два вида программы - Ката и Кумитэ и 2 дня напряжённой , но очень захватывающей ,борьбы на татами выявили сильнейших и подарили всем незабываемый спортивный праздник.
Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями, а лучшие спортсмены по различным номинациям отмечены памятными кубками.
Хочется поблагодарить за участие в турнире наших гостей и коллег из ДЮСШ г. Карачева (Брянская обл.), руководитель Александр Новожилов, которые весьма успешно выступали и прекрасно проявили себя в соревновательной борьбе.
РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ:
Подгруппа Б
КАТА
Категория Мальчики/девочки 6-7 лет
1 место – Рылов Тимофей (Спарта)
2 место – Рымаренко Михаил (Спарта)
3 место – Антошин Дмитрий (Глинищево)
Мальчики/девочки 8-9 лет
1 место – Привалов Артём (Сош №19)
2 место – Дзиковский Ярослав (Глинищево)
3 место – Гришанов Егор (Спарта)
Мальчики/девочки 10-11 лет
1 место – Ткачёва Екатерина (Сош №19)
2 место – Березовский Михаил (Глинищево)
3 место – Никитин Родион (Спарта)
КУМИТЭ (Активная игра с элементами самообороны)
Категория Мальчики 5 лет (абсолютная)
1 место – Карапетян Армен (Спарта)
2 место – Борисенков Никита (Спарта)
3 место – Садохов Елисей (Спарта)
Девочки 6-7 лет (абсолютная)
1 место – Митина Нелли (Карачев)
2 место – Кашуба Алиса (Карачев)
Мальчики 6-7 лет до 26 кг
1 место – Рылов Тимофей (Спарта)
2 место – Ликсанов Алексей (Спарта)
3 место – Громов Андрей (Глинищево)
Мальчики 6-7 лет св. 26 кг
1 место – Антошин Дмитрий (Глинищево)
2 место – Климов Егор (Глинищево)
3 место – Перепечко Филипп (Спарта)
Мальчики 8-9 лет до 28 кг
1 место – Пронин Роман (Глинищево)
2 место – Опёкин Никита (Глинищево)
3 место – Гасанов Илья (Спарта)
Мальчики 8-9 лет до 34 кг
1 место – Привалов Артём (Сош №19)
2 место – Галкин Данила (Сош №19)
3 место – Пуптенков Евгений (Сош №19)
Мальчики 8-9 лет до 40 кг
1 место – Гришанов Егор (Спарта)
2 место – Иващенко Даниил (Глинищево)
3 место – Троцкий Даниил (Глинищево)
Мальчики 8-9 лет св. 40 кг
1 место – Максименко Арсений (Спарта)
2 место – Федотов Владислав (Спарта)
Девочки 10-11 лет абсолютная
1 место – Ткачёва Екатерина (Сош №19)
Мальчики 10-11 лет до 35 кг
1 место – Симонян Артём (Спарта)
2 место – Булгаков Сергей (Спарта)
3 место – Гончаров Иван (Глинищево)
Мальчики 10-11 лет до 45 кг
1 место – Зубарев Максим (Сош №19)
2 место – Иваньков Илья (Спарта)
3 место – Клименков Дмитрий (Спарта)
Мальчики 10-11 лет св. 45 кг
1 место – Захаров Артём (Глинищево)
2 место – Бойко Олег (Спарта)
Подгруппа А
КАТА
Категория Мальчики/девочки 6-7 лет
1 место – Манухин Владислав (Спарта)
2 место – Башмаков Артём (Спарта)
3 место – Курятников Игнат (Спарта)
Мальчики/девочки 8-9 лет
1 место – Борисенков Ярослав (Спарта)
2 место – Оленичев Никита (Спарта)
3 место – Сазонкин Матвей (Спарта)
Мальчики/девочки 10-11 лет
1 место – Брекин Никита (Спарта)
2 место – Жученков Ярослав (Спарта)
3 место – Бельченков Максим (Спарта)
Юноши/девушки 12 лет и старше
1 место – Опёкин Даниил (Глинищево)
2 место – Башмаков Владислав (Спарта)
3 место – Коноваленко Антон (Спарта)
КУМИТЭ (Активная игра с элементами самообороны)
Категория Мальчики 6-7 лет до 30 кг
1 место – Ковов Иван (Спарта)
2 место – Архипов Ярослав (Спарта)
3 место – Кривов Иван (Спарта)
Мальчики 6-7 лет св. 30 кг
1 место – Манухин Владислав (Спарта)
2 место – Башмаков Артём (Спарта)
3 место – Курятников Игнат (Спарта)
Девочки 8-9 лет (абсолютная)
1 место – Карлова Ева (Сош №19)
2 место – Анохина Анжелика (Карачев)
3 место – Глебова Алёна (Спарта)
Мальчики 8-9 лет до 28 кг
1 место – Оленичев Никита (Спарта)
2 место – Сазонкин Матвей (Спарта)
Мальчики 8-9 лет до 34 кг
1 место – Борисенков Ярослав (Спарта)
2 место – Сущенко Павел (Глинищево)
3 место – Передков Захар (Глинищево)
Мальчики 8-9 лет до 40 кг
1 место – Оловянный Тимофей (Спарта)
2 место – Сущенко Александр (Глинищево)
3 место – Дзиковский Ярослав (Глинищево)
Мальчики 8-9 лет до 40 кг
1 место – Астапов Александр (Спарта)
2 место – Глебов Даниил (Спарта)
Мальчики 10-11 лет до 35 кг
1 место – Бельченков Максим (Спарта)
2 место – Брекин Никита (Спарта)
3 место – Корж Кирилл (Спарта)
Мальчики 10-11 лет до 45 кг
1 место – Кузенков Артём (Спарта)
2 место – Бураков Матвей (Спарта)
3 место – Поздняков Матвей (Спарта)
Девочки 11-13 лет (абсолютная)
1 место – Григорьева Дарья (Спарта)
2 место – Шеварина Полина (Глинищево)
3 место – Федотова Надежда (Спарта)
Мальчики 12-13 лет до 40 кг
1 место – Передков Макар (Глинищево)
2 место – Дзиковский Георгий (Глинищево)
3 место – Игнаткин Григорий (Спарта)
Мальчики 12-13 лет до 50 кг
1 место – Поздняков Данила (Сош №19)
2 место – Башмаков Владислав (Спарта)
3 место – Александров Дмитрий (Сош №19)
Мальчики 12-13 лет св. 50 кг
1 место – Лухменёв Руслан (Спарта)
2 место – Мейер Данила (Спарта)
3 место – Земский Евгений (Спарта)
Девочки 12-14 лет (абсолютная)
1 место – Зюкова Мария (Спарта)
2 место – Косармыгина Александра (Карачев)
Юноши 14-15 лет до 55 кг
1 место – Опёкин Даниил (Глинищево)
2 место – Коноваленко Антон (Спарта)
3 место – Самушев Марк (Спарта)
Юноши 14-15 лет св. 55 кг
1 место – Березовский Максим (Спарта)
2 место – Леонов Валерий (Спарта)
Юноши 14-16 лет абсолютная
1 место – Федоренко Иван (Спарта)
2 место – Банников Никита (Карачев)
3 место – Парфёнов Егор (Спарта)
Поздравляем всех участников,победителей и призёров соревнований, а также их тренеров, родителей и руководителей организаций и команд! Желаем дальнейших успехов и высоких спортивных достижений!
С Новым 2020 годом !!!

04.01.2020

Берлин наш !!!

3 золотых и 2 серебряные медали привезли наши спортсмены в родной город из Германии с 10-го международного турнира по Косики каратэ "Кубок Берлина",который состоялся 8 декабря 2019 года.Прожеев Артем занял 1-е место в категории Ката мужчины,Зотин Антон отличился дважды- 1-е место в категории Ката юноши 14-16 лет и 1-е место в категории Кумитэ юноши 16-17 лет. Две медали завоевала и Анастасия Жинжикова -2-е место в категории Ката женщины и 2-е место в категории Кумитэ женщины . Однако поездка нашей команды не ограничилась лишь турниром . 7 декабря в Берлине состоялся 7-й Конгресс мирового Косики каратэ ,который организовал Всемирный Союз Косики каратэ под руководством Ханси Крысина М.В.,9-й дан. Активное участие в работе этого мероприятия приняли Президент Федерации Косики каратэ Брянской области Заикин Борис Евгеньевич и Вице-президент Федерации Маклаков Виталий Викторович.На Конгрессе были рассмотрены вопросы перспективной политики развития мирового Косики каратэ,календарь спортивных мероприятий на ближайшие 5 лет,утверждены новые коллективные члены и расширен институт вице-президентов. А 9 декабря Президент Всемирного Союза Косики каратэ Ханси Крысин Михаил Владимирович ,9-й дан,провел учебный семинар специально для делегации Федерации Косики каратэ Брянской области.На семинаре были рассмотрены особенности исполнения ката в стиле Сёриндзирю и знакомство с новой перспективной дисциплиной Косики каратэ-Госиндзюцу.Вот таким успешным и плодотворным оказался этот вояж в Германию. Поздравляем спортсменов,тренеров и руководство Федерации с отличным выступлением !

Отдельное спасибо Вице-президенту Федерации Косики каратэ Брянской области Маклакову Виталию Викторовичу,благодаря участию которого ,во многом и состоялась эта поездка.

16.12.2019

Юношеские Игры 2019

30 ноября 2019 г. в учебно-спортивном центре «Триумф» г. Фокино (микрорайон Шибенец) прошли 7-ые открытые Юношеские Игры боевых искусств Брянской области.
Филиал Российского Союза Боевых искусств Брянской области совместно с Управлением физической культуры и спорта Брянской области уже седьмой год подряд организуют уникальный в своем роде спортивный праздник. В один день, в одном месте на шести спортивных площадках соревнуются юные спортсмены, представляющие такие направления единоборств, как: самбо, дзюдо, рукопашный бой, бокс, кикбоксинг, всестилевое каратэ, восточное боевое единоборство, кёкусинкай каратэ, каратэ Шотокан, Косики каратэ, айкидо и смешанные боевые единоборства (ММА).
Федерацию Косики каратэ Брянской области на этом турнире представляли 40 спортсменов в возрасте от 6 до 11 лет. Ребята соревновались в 7-и категориях и двух видах программы:
Ката и Кумитэ.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ в дисциплине КОСИКИ КАРАТЭ:
КАТА – подгруппа Б:
Мальчики 6-7 лет
1 место – Архипов Ярослав
2 место – Антошин Дмитрий
3 место - Рылов Тимофей
Мальчики 8-9 лет
1 место – Анисимов Рифат
2 место – Опёкин Никита
3 место – Фирсенков Владислав
Мальчики/девочки 10-11 лет
1 место – Купреев Денис
2 место – Богомолова Анастасия
3 место – Ткачёва Екатерина
КАТА – подгруппа А:
Мальчики/девочки 8-9 лет
1 место – Карлова Ева
2 место – Привалов Артём
3 место – Иванютин Ярослав
Мальчики/девочки 10-11 лет
1 место – Федотова Надежда
2 место – Сухоруков Сергей
3 место – Устюхин Василий
КУМИТЭ:
Мальчики 6-7 лет (абсолютная)
1 место – Антошин Дмитрий
2 место – Ковов Иван
3 место – Архипов Ярослав
Мальчики 8-9 лет (абсолютная)
1 место – Трепачёв Александр
2 место – Привалов Артём
3 место – Фирсенков Владислав

Поздравляем всех участников и призёров соревнований, а также их тренеров, родителей и руководителей Федерации!
Кроме того, хочется отметить и выразить благодарность Башмакову Артёму, Манухину Владиславу, Глебовой Алёне, Борисову Даниилу и Пискунову Захару за участие в показательных выступлениях!
Желаем всем дальнейших успехов и высоких спортивных достижений!!!

05.12.2019

Семинар в "Спарте"

24 ноября в спортивном клубе "Спарта"(г.Брянск) прошел семинар "Базовая техника" под руководством Президента Федерации Косики каратэ Брянской области Заикина Бориса Евгеньевича,Ренши 6-й дан. На семинаре были рассмотрены основные стойки и техника рук.В течении 3-х часов юные спортсмены изучали теорию и отрабатывали практические навыки.

 

Желаем всем участникам и организаторам семинара дальнейших успехов !

28.11.2019

Поздравляем !

Поздравляем Президента Федерации Косики каратэ Брянской области Заикина Бориса Евгеньевича с присвоением ему 6-го дана по Косики дзюцу ! Желаем Борису Евгеньевичу дальнейших успехов на этом Пути.

  

23.11.2019

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 вперед

O КЛУБЕ

Это спарта!

Направления деятельности

Спортивный клуб “СПАРТА” начал свою работу с июня 2006 г. Клуб был учреждён Брянским отделением общероссийского благотворительного фонда (Национальный военный фонд)

подробнее

ЧАСЫ РАБОТЫ

Пн. - Пт.:с 10-00 до 22-30
Суббота:с 10-00 до 21-00
Воскресенье:с 10-00 до 16-00

Контактная информация

Телефон: 8(4832) 572-555
Адрес: г. Брянск, Бежицкий район,
ул. 22-го Съезда КПСС, 25 (СОШ №11),

Подробнее (схема проезда)