Федерация Косики Каратэ Брянской области

Поздравляем !

Сегодня ,15 марта,свой 61-й День рождения отмечает Президент Федерации Косики каратэ Брянской области Заикин Борис Евгеньевич.

 Борис Евгеньевич родился в 1959 году в г. Брянске.  Начальную подготовку по рукопашному бою получил во время прохождения службы в армии в разведроте ВДВ в период с 1977-1979 г.г. С 1979 по 1986 г.г. продолжил самостоятельное изучение каратэ-до (стиль Шотокан) в г.Москве и Брянске.

В 1986 г. Борис Евгеньевич организовал секцию рукопашного боя и каратэ на базе одной из брянских средних школ. С 1988 г. Борис Евгеньевич вёл секцию самообороны в детском клубе “Старт”. В этом же году при содействии городского военкомата организовал клуб “Боец” на базе Дома спорта “Сталь” для привлечения к занятиям спортом «трудных» подростков и дальнейшей их подготовке к службе в армии.

В 1989 г. прошёл сборы и аттестационный семинар в г. Москве под руководством Касьянова Т.Р. В 1990 г. принимал участие в судействе на Чемпионате СССР по рукопашному бою и традиционному каратэ в г. Казани. В 1993 г. прошёл спортивные сборы и аттестационный семинар в г.Владивостоке под руководством Горелова В.Н., 3 дан и был аттестован на 3 кю по стилю Шотокан, подтверждённый мастером Танака (8 дан).

 Борис Евгеньевич  чемпион России 1992 г. по рукопашному бою и традиционному каратэ, бронзовый призёр Чемпионата Центрального региона РФ-1999 г. по стилю Шотокан (версия JKA) в командном кумитэ в г. Калуге, победитель Чемпионата Брянской области-2000 г. по стилю Шотокан (JKA) в командном кумитэ, серебряный призёр открытого Чемпионата Ростовской области-2006 г. по Косики Каратэ среди ветеранов, неоднократный призёр различных соревнований всероссийского и регионального уровней по каратэ и рукопашному бою.

В 2003 г. Борис Евгеньевич организовал и лично участвовал в восстановлении и ремонте ряда детских учебных заведений в рамках внешкольного и школьного образования. Под руководством Бориса Евгеньевич был восстановлен детский клуб “Эхо” и, в период с 2004 по 2006 г.г. организован и реконструирован спортклуб “Спарта” на базе средней школы №11 в г. Брянске.

С 2004 г. Борис Евгеньевич – главный тренер и руководитель Брянской делегации на соревнованиях, проводимых Федерацией Косики Каратэ России. Борис Евгеньевич является мастером спорта России по рукопашному бою и традиционному каратэ, первый мастер спорта по каратэ в г.Брянке, стоял у истоков развития каратэ-до в г. Брянске. Он является ответственным за развитие спортивной дисциплины “Косики Каратэ” вида спорта “Стилевое каратэ” в г. Брянске и Брянской области, Председателем Президиума "Спортивного союза стилевого каратэ Брянской области". В настоящее время воспитанники Бориса Евгеньевича являются ведущими тренерами и руководителями федераций различных направлений единоборств Брянской области.

Имеет высшее медицинское (врач высшей категории) и высшее педагогическое образование.

Обладатель 6 дана по Косики каратэ и Косики дзюцу.

От всей души поздравляем нашего дорогого и любимого Учителя и Наставника с Днём рождения !Желаем ему крепкого здоровья ,долголетия,успехов в труде,счастья и любви в семейной жизни!

15.03.2020

вернуться к списку

O КЛУБЕ

Это Спарта !

Направления деятельности

Спортивный клуб “СПАРТА” начал свою работу с июня 2006 г. Клуб был учреждён Брянским отделением общероссийского благотворительного фонда (Национальный военный фонд)

подробнее

ЧАСЫ РАБОТЫ

Пн. - Пт.:с 10-00 до 22-30
Суббота:с 10-00 до 21-00
Воскресенье:с 10-00 до 16-00

Контактная информация

Телефон: 8 (4832) 320-788
Адрес: г. Брянск, Бежицкий район,
ул. 22-го Съезда КПСС, 25 (СОШ №11),

Подробнее (схема проезда)